Звук есть в наушнике, и нет в динамиках ноутбука

16

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Компьютер, Новости | Posted on 19-02-2012

Метки: ,

Звук есть в наушниках и нет в динамиках ноутбукаЗвук есть в наушнике, и нет в динамиках ноутбука

Вы верите в чудеса? Лично я нет, особенно если это относится к компьютерной технике. Но то, что я сегодня вам расскажу, это чудо. Дело было так… Сын смотрел на ноутбуке мультики, дочь с помощью наушников, слушала музыку. Все было отлично. Но, однажды, а случилось это полторы недели назад, звук с динамиков ноутбука пропал, был звук только в наушниках.  Паники не было. Было недоумение: как это звук есть и звука нет!

Проверила настройки Громкости и увидела, что крайняя панель Динамик ПК, неактивна. Зашла во все звуковые настройки Панели управления, чтобы проверить не сбилось ли там что-то. Но настойки были абсолютно правильные. Что делать?

После нескольких дней поисков, я позвонила своему другу (он ремонтирует компьютеры), описала ситуацию и спросила не мог бы он помочь? Он сказал, что такое бывает не только с ноутбуками, но и с мобильными телефонами. Объяснил это так, что в ноутбуках есть такой звуковой переключатель, который регулирует перестановку звука с наушников на встроенные колонки (динамики), этот переключатель должен автоматически настраиваться и переключаться между динамиками и наушниками, чего у нас не произошло, он посоветовал отдать ноутбук в ремонт или переустановить драйвер на звуковую карту (может поможет).

Не хотелось мне обращаться куда-либо, потому что это все равно ни к чему хорошему не привело бы, могли бы задеть какой-нибудь контакт и ноутбук не работал бы вообще.

На семейном совете решили, что пока поживем без динамиков и будем подключать внешние колонки для музыки или слушать через наушники, ведь хоть какой-то звук да есть.

А вот сегодня случилось  чудо! Проснувшись, я по привычке включила ноутбук и услышала при его запуске ЗВУК. Да, да, именно звук.

Я была просто удивлена и сначала подумала, что мне это показалось. Но, включив музыку, я услышала снова ЗВУК! Я считаю, что это чудо, а если точнее, то просто ГЛЮК и такой глюк бывает и в ноутбуках и в мобильных телефонах! Восстановление звука на ноутбуке осталось для меня  загадкой.

Comments (16)

В чудеса с техникой верить нельзя, надо учиться ее пользоваться правильно.

Я так понимаю, если есть вход для наушников, то им можно пользоваться без всяких инструкций, а Вы как считаете? :)))

Я, например, перечитала кучу форумов, чтобы найти ответы на свои вопросы и НИКТО!!! ничего вразумительного ответить не смог! Да, были статьи про двойную ось в ноутбуках и про скачки напряжения, но все это заумно и в домашних условиях не применимо.

Если Вы считаете, что нами было что-то нет сделано (нельзя слушать через динамики или нельзя использовать наушники), опишите это подробно и с точки зрения профессионала проконсультируйте нас пожалуйста, а мы как пользователи с многолетним стажем с удовольствием прислушаемся к Вашим советам!

Хорошо когда в жизни происходят чудеса)))

Думаю, что все-таки это не чудо, это просто ГЛЮК техники!

Поменьше Вам таких заморочек!

И Вам тоже желаю, чтобы техника работала исправно!

Хорошо, что все закончилось только глюком.

Техника есть техника, до конца в ней разобраться очень сложно. У меня было такое, что просто не включался ноутбук, а через какое-то время вес вошло в норму. Я в этом мало что понимаю, поэтому стараюсь сильно не вникать. Больше мастеру доверяю. А Вы молодец, что сами пытаетесь как-то выкручиваться.

Спасибо, Ольга за поддержку и понимание!

У меня такие чудеса постоянно то со звуком, то с цветом, то с интернетом: сначала пропадают неизвестно куда, потом неизвестно откуда берутся.

Я пришла в выводу,что там что-то отходит, иначе почему звук то появляется, то пропадает? На формах многие пишут об эти проблемах и практически безответно, к сожалению. Видно так нестабильно работают ноутбуки.

такие ситуации бывают, что сломается что-то , а потом само по себе восстанавливается.

Хорошо, что само прошло.
Но на будущее думаю переустановка драйвера звуковой карты/платы должна помочь, как вам советовал компьютерщик

С ноутбуком у меня такого еще не было, а вот со стареньким компьютером тоже периодически глюки возникали, сейчас скажу страшную тайну (по секрету всему свету :) ), муж его просто пинал ногой (помните, как старые телевизоры ремонтировали :) ) и тут же все глюки разлетались и компьютер начинал нормально работать. Видимо, действительно, что-то отходило.

Татьяна, рассказав еще одному другу историю, он сказал, что такой же глюк словил на своем МОБИЛЬНИКЕ. Что он не делал ничего не помогало, а потом раз уронил его и все заработало, звук появился не только в наушниках, а и в динамиках тоже! Хотя я все же за доброе отношение к технике, техника все же:)

Было со мной такое, чувствуешь себя бессильным наедине с умной машиной. Пришлось просить помощи. А тут сразу Вашу статью заприметила:)

Write a comment

x