Семинар в Строительном центре.

8

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости | Posted on 27-04-2012

Метки:

Семинар в Строительном центреСеминар в Строительном центре.

Вчера, 25 апреля 2012г, была на интереснейшем семинаре «Использование ИКТ в преподавании предметов обще-профессиональной подготовки». Семинар проходил в стенах «Макеевского строительного центра имени Ф.И.Бачурина».

Сначала семинара нам предложили ознакомиться с методическими разработками Строительного центра. Мне очень понравились буклеты по специальностям, разработанные в программе Microsoft Office Publisher 2003. Красочно, информативно, с указанием литературы.

Я просмотрела практически все разработки преподавателей этого центра, все очень хорошо и грамотно оформлены. Понравились темы воспитательной работы и открытых мероприятий.

Знакомство с методическим материалом Строительного центра.

Далее мы перешли в компьютерный кабинет, где и проходил сам семинар. В начале семинара выступила директор Строительного центра, а потом четыре докладчика. Все докладчики очень хорошо подготовились, всем задавались вопросы, чувствовалась активность  преподавателей и заинтересованность тематикой семинара и доклада.

Семинар в Строительном центре

Равнодушных к теме семинара не оказалось, все живо обсуждали использование ИКТ в преподавании своих предметов и с удовольствием делились опытом.

Кстати, на семинаре были представители разных предметов: Информационные технологии, ПДД, Отраслевая экономика, Основы правоведения и всем было что сказать, ведь всех нас объединяет любовь к своему предмету, к своему делу, и к детям, конечно.

В прошлом году я тоже была на семинаре, который проходил в городе г.Торезе на тему  "Организация работы кабинета информатики".

Comments (8)

Хорошее время Вам коллега! Рад Вам! А Вы успешны Виктория! Развитие идет как надо! Вас в гости приглашаю, как друга и молодого веб-мастера!

Спасибо, Анатолий за приятные слова опытного веб-мастера, обязательно зайду и к Вам.

Молодцы, кто проводит такие семинары! Многие вопросы можно решить!

Да, для обмена опытом такие семинары просто необходимы, как воздух!

Настоящие профессионалы все равно продолжают учиться.
Этому можно только порадоваться.

Да вообще то упиться надо всегда , особенно взрослым дядям и тетям , школа дано за горами , а мир стремительно развивается

Такие семинары дают много полезного. Всегда надо быть в курсе и развиваться.

Преподавателям всю жизнь приходится учиться, а иначе никак, ведь жизнь не стоит на месте.

Write a comment

x