С Днем студента!

12

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости | Posted on 17-11-2011

Метки:


С днем студентаС Днем студента!

Сегодня, 17 ноября студенты празднуют свой день. Еще в 1946 году на Всемирном конгрессе студентов установили, что 17 ноября - Международный день студентов.  Многие учебные заведения сегодня отмечают этот праздник весело и ярко. Наш Макеевский колледж не исключение. Преподаватели начинали занятие словами: "С Днем студента!" Студенты готовили  праздничный концерт, украшали холл, этажи, кабинеты. В общем, можно сказать все отпраздновали праздник! Я слышу, что кто-то говорит, а что это за праздник 17 ноября, мы знаем только Татьянин день! Да, Вы правы, российские студенты празднуют свой день 25 января, а вот чешские 17 ноября. И именно 17 ноября - Международный день студентов. Для нас этот праздник - день молодости, романтики и веселья. Но, если чуть окунуться в историю праздника, события, происшедшие в этот день, совсем не веселые. Этот день связан с трагическими событиями 2 мировой войны в  Чехословакии. 28 октября 1939г. пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить день образования. Демонстрацию разогнали и в этой акции погиб один студент. Его застрелили. Похороны студента состоялись 15 ноября, и в этот день снова прошла демонстрация, но она стала акцией протеста. Многих демонстрантов арестовали. А 17 ноября гестаповцы окружили общежития студентов и уже более 1200 студентов заключили в концлагерь. В этот день Гитлер приказал все учебные заведения закрыть. Но традиции не изменить, и поэтому в этот день все студенты веселяться и забывают о "хвостах" , экзаменах, зачетах и аттестациях. Давайте и мы присоединимся и  поздравим всех с праздником! Интересно, а как празднуют этот день в других странах? В Дании, например, все студенты дома в кругу семьи поют песни под гитару и пьют пиво. Студенты Америки отдыхают в компании друзей, ходят в дорогие клубы и рестораны, пьют бренди. А наши студенты любят и компании и домашний уют и еще любят пошутить:

Экзамен. Профессор: "Что вы заказали бы у золотой рыбки? Ум или деньги? Вот я бы - ум." Студент: "А я деньги." Так пусть у нас будет то чего нам не хватает! Профессорам желаю того же!

Хочу поздравить всех кто сейчас учится. Всех нас, ведь мы тоже сейчас студенты дистанционной школы, так что  "С Днем студента!"  С праздником! Успехов нам и настойчивости в достижении целей! УДАЧИ во всем!

Читайте с друзьями наши статьи:
Общайтесь со мной:

Похожие посты:

  1. Когда отмечают день автомобилиста?

Comments (12)

Как хорошо снова почувствовать себя студентом!! Желаю Вам успехов и удачной сдачи сессии!!!))

Никогда не знала , что сегодня день студентов, столько нового за сегодня узнала. Оказывается, что сегодня еще и день рождения деда мороза в Великом Устюге.

Мы в колледже не празднуем День рождения Деда мороза, но за информацию спасибо, тем более это Международный праздник всех студентов! Так что :))

Я уже 2 года как не студент) Золотая пора прошла) Студенты, цените своё настоящее время! Наслаждайтесь жизнью!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С праздником!

УДАЧИ и терпения. Многое позади, но и многое будет впереди. Желаю Все преодолеть и везде преуспеть!!!

Ну, тогда с Днем студента! Если принимать во внимание, что жизнь – это наш университет, то все мы вечные студенты! Значит, с праздником нас всех!

Спасибо. Всех Вас также с праздником!

Спасибо, что напомнили.
Эх, веселое было время!
Всех студентов – с “профессиональным” праздником!
Успехов Вам!

И не знал о международном дне студента. Мы всегда праздновали 25 января, но это, конечно, только российский праздник.

День студента был у каждого, эх было время :)

Очень приятно! К сожалению, в этом году заканчиваю универ. Еще долго буду вспоминать эти годы.

Write a comment