Как установить дополнение Texthelp?

8

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Интернет, Новости, Установка и настройка ПО. | Posted on 22-03-2014

Как установить дополнение Texthelp?

Как установить дополнение Texthelp?

Как установить дополнение Texthelp?

Сегодня мы познакомимся с дополнением Texthelp Study Skills, которое совсем недавно стало доступным в документах в GoogleDocs. Дополнение Texthelp мы будем использовать для работы над текстом документа, открытом Средствами просмотра документов на Google Диске. Итак, для начала работы над текстом, необходимо документ открыть, как документ Google Диска. Для этого при открытии нужно выбрать кнопку Открыть - Средствами просмотра документов на Google Диске. Далее установим дополнение Texthelp Study Skills. Для этого в открытом документе Google, выберем пункт меню Дополнения – Установить дополнения:

Установка дополнения Texthelp Study Skills

Установка дополнения Texthelp Study Skills

В открывшемся списке найдем Texthelp Study Skills. Для быстроты поиска рекомендую воспользоваться поиском по шаблону, например, Text*:

Поиск дополнения Texthelp Study Skills по шаблону Text*

Поиск дополнения Texthelp Study Skills по шаблону Text*

После того, как найдено нужное дополнение нажимаем на кнопку Бесплатно, и в вновь открытом окне кнопку Принять. Если вы все проделали правильно, то теперь пункт меню Дополнения содержит пункт Texthelp Study Skills. Для работы с Texthelp нажмем Дополнения - Texthelp Study Skills – Show tools. Откроется справа дополнительное окно для выделения нужного текста и создания отдельного документа – Коллекции.

Создания отдельного документа – Коллекции

Создания отдельного документа – Коллекции

Выделив текст цветом, создаем Коллекцию, нажав на кнопку Collect highlights, и в открывшемся окне выбираем Color. Обратите внимание, что результат создается в файле, который будет лежать в корне Google Диска. А можно просмотреть результат сразу же после создания Коллекции, нажав на ссылку here.

Просмотр файла результата

Просмотр файла результата

Зачем нам дополнение Texthelp? Это дополнение пригодится нам в домашнем задании при работе над темой «Медиаконтейнеры и форматы медиафайлов». P.S. Буду благодарна за комментарий и предложения по использованию дополнения Texthelp.

Comments (8)

интересная и полезная информация, не пользовалась Texthelp
Elena История макияж — ЕгипетMy Profile

Виктория, Вашим ученикам здорово везёт, имея такую помощь, как Ваш сайт. Спасибо за информацию!
Галина Развитие памяти детей: игры на классификациюMy Profile

Галина, спасибо огромное за комплименты. Стараемся вместе с учениками идти в ногу со временем и использовать новейшие информационные технологии в учебном процессе. Кстати, многое в учебной деятельности используем благодаря Google!
Виктория Павловна Дончик Видеоролик “Поздравляю с весной!”My Profile

Виктория, приветствую!
У меня традиционная проблема – не понял, для чего это дополнение нужно, поэтому пока просто принял к сведению :-)
Дмитрий с Буридо Список dofollow-блогов по темамMy Profile

Дмитрий, вы как всегда правы – самое главное это практическое применение. Преподаватели литературы, истории могут давать этот инструмент для составления плана-конспекта или для выделения ключевых понятий темы. Такое же задание могут дать и преподаватели информатики – составить ключевой набор слов. Данный сервис позволяет проверить самостоятельность выполненной работы.
Виктория Как сделать видеоролик в WS Movie MakerMy Profile

Виктория, спасибо!
Стало понятнее, но все равно не до конца. :-)
Дмитрий с Буридо Будут ли комментировать ваш блог?My Profile

Интересное информация! Я и не знал об этом. Вдруг и мне понадобиться в будущем!

Вадар, это дополнение в GD появилось совсем недавно. Поэтому не все еще знают, как приложение работает. Именно поэтому я постаралась так подробно описать работу с ним.
Виктория Павловна Дончик Как найти документы в Google Drive?My Profile

Write a comment

x