Как усилить видео.

12

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости, О блоге | Posted on 21-12-2011

Метки:

Как усилить видео.

Как улучшить видео от Артема ТимофееваСегодня слушала Артема Тимофеева, как сделать видео вип уровня с минимальными затратами и максимальными возможностями. Артем раскрыл все секреты, как усилить видео. Смотрела и думала, как классно сделано видео Артема: Артем  - в третьей части видеоролика, вверху  - заголовок, отражающий главную мысль рассказа, и слева текст – ключевые фразы рассказа. Все очень грамотно, просто супер. Я оценила работу Артема и подумала вот бы мне так научиться. Давайте вместе учиться у Артема, как усилить видео.

Первое, на что Артем советует обратить внимание -  это … Камера?  Ну и да, и нет. Он сказал, что не стоит покупать очень дорогущую, достаточно просто купить качественную камеру. А вот на что реально нужно обратить внимание:

  • Свет
  • Звук
  • Закон золотого сечения

Я дума, что те, кто пробовали снимать видео уже знают все эти советы. И свет и звук действительно важны, но вот для себя я определила, что нужно будет звук записывать отдельно (купить нательный микрофон и вставить его в диктофон), а потом смонтировать звук и видео. Да, как мне не хочется так записывать звук, а видно придётся.

Продолжаем, Артем сказал, что надо использовать «Закон золотого сечения»:  записывать себя не прямо с экрана, а в 1/3 слева, тогда справа можно показать красивый вид или поставить слайды презентации.

Артем, акцентировал внимание на том, что 15 секунд – решают все. Человек, который смотрит видео в эти 15 секунд решает нравится ему или нет. Как сделать, чтобы любитель сразу запал на нас?

  1. Говорить понятным языком. Не умничать. Если термины сложные и Вы хорошо ими владете, то только в этом случае их уполтреблять, т.к. все заумные фразы производят плохое впечатление.
  2. Обязательно быть открытым. Представить, что перед камерой Ваш друг и союзник и Вы ему рассказываете то, в чем Вы эксперт. Очень стараться помочь людям и говорить искренне и открыто.
  3. Показать эмоции. Быть живым и активным. Ни в коем случае не говорить загробным голосом. Артем мне понравилось – то-то
  4. Одеваться солидно и представительно. Внешний вид – не мало важный фактор. Одежда должна соответствовать теме презентации и видеоролика. Стильный костюм – залог успеха.
  5. Обратите внимание на руки. Руки лучше опустить, не заживать их в кулаки, не опираться на стойку, в общем, вести себя естественно. Можно жестикулировать, но не много.

И еще очень важно, чтобы содать мощное видео нужно обратить внимание на:

  • темп (найти свой темп и человек к этому привыкнет)
  • одно видео – одна задача.
  • суметь преодолеть страх
  • действовать.

Артем, предлагает не просто слушать и хвалить, а брать и действовать:  поставить камеру так, чтобы находится в 1/3 экрана и снимать видео. Выложить его на youtube и написать об этом Артему Тимофееву, а он обязательно прокомментирует и подскажет как еще улучшить видео.

Сегодня мы узнали:

  • какое оборудование необходимо для видеоролика;
  • как вести себя перед камерой;
  • как действовать;
  • как усилить видео - советы от Артема Тимофеева.

Вернуться на главную.

Comments (12)

Как здорово,что умеете делать видио!Мне до него,как до луны!Читаю,вроде бы все понятно,а сделать -не могу.

Спасибо огромное, но я тоже только учусь. У меня и диктофона еще нет и камера только в ноутбуке. Но вот к советам Артема я прислушаюсь и буду приобретать, для профессиональной работы.

Очень полезная и интересная информация. Спасибо!

Смотрел это видео. Полезная информация.

Очень интересно читать, как весь процесс на самом деле происходит

Кратко и четко все описано. Молодец!

Спасибо за дельные советы!

Пока до собственного видео не доросла, но в будущем все равно придется столкнуться. И Ваша информация как раз кстати. Спасибо.

Я с вами+

Виктория, мне очень нравится ваш сайт, и я хочу вручить вам кубок признания учеников школы “Стартап”: http://seo-armory.ru/?p=196
:)

Очень всё здорово описано! Виктория, хочу обратиться к Вам, как к профессионалу: расскажите ещё, как закачивать аудио так, чтобы можно было прямо на сайте прослушивать. Я думаю, многим, как и мне это пригодится.

О том, как вставить видео на сайт написано здесь /news/kak-vstavit-video-na-sayt

Write a comment

x