Как разместить электронное объявление

14

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости, О блоге | Posted on 26-02-2012

Метки: ,

Как разместить электронное объявлениеКак разместить электронное объявление

Сегодня поговорим о том, где и как можно разместить свое электронное  объявление в Интернет. Для этой цели существуют специальные сайты, которые называются электронными досками объявлений. На них могут размещать как частные лица свою информацию, так и фирмы. Электронные доски бывают бесплатные и платные.

Итак, многие, хотели бы предложить свой товар или услуги  в Интернет. Как же это сделать? Как сделать рекламу и разместить свое объявление на электронной доске?

Для начала нужно найти электронную доску объявлений.

Обратите внимание, что электронные доски обычно посвящены определенной тематике и предназначены для определенной местности. Поэтому, если Вы будете искать соответствующий сервис, в запросе пишите примерно так: доски бесплатных объявлений в Донецке.

Вот примеры бесплатных досок в г.Донецке:

  • http://bb.dn.ua/ - Интернет-газета объявлений Донецка
  • http://salon.dn.ua/ - Салон Донбасса - доска бесплатных объявлений г. Донецка, а за 8грн, объявление можно сделать более привлекательным, чем у других.
  • http://doski.doneck.info/ - здесь, например, можно при регистрации своего объявления выбрать, где будет опубликовано это объявление, в каталогах  украинских, российских или зарубежных досок.

Для размещения своего объявления нужно сначала зарегистрироваться на сервисе, ввести свой логин и пароль, а потом заполнить соответствующую форму:

  • выбрать раздел, в котором будет информация,
  • выбрать рубрику из предложенных вариантов,
  • указать местоположение,
  • и создать текст объявления.

Кроме информации о товарах, недвижимости, услугах, можно размещать информацию о поиске работы, продаже или покупке компьютеров, размещать объявления о работе или предлагать себя в качестве репетитора.

Кстати, это отличный способ для студентов рассказать о себе и найти работу. Да и не только студентам можно активно использовать этот сервис. Одна моя знакомая (бухгалтер) практически за неделю нашла себе работу, просто оставив резюме на одной из досок объявления.

Да и в моей практике была необходимость быстро найти репетитора по английскому, так вот, воспользовавшись такой доской объявления, я нашла быстро (практически в пределах одного часа) того преподавателя, который мне был нужен, а так как объявлений много, то я смогла еще и выбрать того, чьи услуги устраивали меня по цене.

Сегодня мы узнали:

  • как найти электронные доски объявлений;
  • как разместить свое объявление;
  • как быстро найти работу или репетитора, или предложить свой товар.

Comments (14)

Толковая и познавательная статья. Благодарю.

Вы очень профессионально делаете обзор для всех и знакомите с полезнейшей информацией. А нужного и актуального у вас тоже огромное множество. Начинаешь ходить по сайту, и хочется все прочитать. Ваш сайт кладезь знаний и интересностей. Спасибо за ваши труды и интересные статьи. Желаю вам продвижения и с благодарностью жду с комментариями и твитами на своем сайте

Спасибо огромное, Кирилл, за такую высокую оценку моего сайта, с удовольствием зайду к Вам в гости.

Спасибо за информацию. Надо поискать доски объявлений в своем городе.

С удовольствием прочитала новую для меня информацию.

Спасибо, думаю мне пригодится эта информация.

Да, очень интересная информация и позновательная во всех аспектах

Спасибо, Виктория, очень подробно и основательно! Я еще ни разу не пользовалась досками объявлений и такая информация для меня очень полезна!

Очень актуальная тема.

Спасибо, вы меня немного удивили, что на Досках Объявлений можно найти работу. Мне казалось, что это -не самый лучший вариант, ведь работодатели предпочитают искать резюме на крупных сервисах.

Действительно интересная статья и познавательная. Хотя особо не проблема поставить объявление.

Очень полезнакя статья,спасибо.

Электронные объявления размещать еще не приходилось. Теперь буду знать, как это делать. Спасибо за информацию.

Воспользуюсь Вашим советом. И размещу свои объявления не только у себя в городе.

Write a comment