Как работать с чужими картинка.

7

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости | Posted on 09-10-2011

Метки: ,

Как работать с чужими картинка.

Думаю, что каждый сталкивался с ситуацией, что необходимо в сайт вставить картинку, а где ее взять? Все понимают и знают, что нужно самим ходить с фотоаппаратом и делать соответствующие снимки и выкладывать их на сайт :)). Но на все времени нет или возможности, например, карту Украины сфоткайте со спутника!!! Вот и используем мы часто чужие ресурсы и задаемся вопросом  как правильно работать с чужими картинка?

А эти ресурсы, если граммотно оформлены, то имеют ссылки на свои сайты (щелкните на картинку и перейдете на сайт автора). Что же делать? Выход, конечно, есть, но не забывайте, чтобы не нарушать авторских прав, советую все-таки или на самой картинке писать ресурс или где-то на своем сайте делать пометку откуда взялись картинки.

Приведу варианты решения проблем:

  • как не скапливать внешние ссылки на чужие ресурсы, когда закачиваешь картинку и еще,
  • как при наведении мыши на картинку увидеть к ней комментарий.

Итак,

  1. Хотела дать небольшой совет по использованию рисунков с чужих ресурсов. Закачиваю рисунок к себе на ПК. Редактирую в AdobePhotoshopPortable_CS3 или Pаint, например, делаю подпись: "ресурс  uкr.net" или "Карта Украины". Сохраняю с другим именем и обязательно просматриваю свойства данного файла. Выделаю файл ПКМ - ищу слова Копировать адрес ссылки. Если данных и похожих слов нет, то все в порядке. Мы сделали это. Конечно, я не учу Вас заниматься плагиатом чужих прекрасных картинок, моя ЦЕЛЬ - не накапливать ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ.
  2. Когда заполняем информацию о картинке, уже загруженной в ПУ сайтом и почти готовой к вставке, советую заполнить поле "Редактировать заголовок изображения". Заполнив это поле получим следующее: если навести мышку на картинку, то будет виден комментарий к этой картинке. И еще это поле полезно заполнять, т.к.  есть часть пользователей, которые отключают загрузку картинок в браузере (скажем так, по разным причинам). Так вот, чтобы наше место картинки не выглядело одиноко бледным квадратом, лучше заполнить поле для отображения комментария. Пользователь наведет мышкой и узнает о чем наша картинка.

Вернуться на на главную страницу.

Comments (7)

спасибо, очень полезная информация!

Я сначала задумывался над копирайтом рисунков. А как в поисковиках посмотрел, что одни и те же рисунки на разных сайтах, перестал особо заморачиваться.
Со ссылками с фоток еще не сталкивался. Если увижу, конечно уберу. А вот что люди отключают просмотр картинок, заходя на сайт… Это мне сложно понять причину. Другое дело, блокировать всплывающие окна, а смотреть сайты без картинок – пусто это…))

Виктория спасибо, очень полезная информация.

Не знала о таких тонкостях, спасибо. Теперь буду обращать внимание на свойства картинки.

Некоторые фотографии или картинки разлетелись по инету в немыслимых количествах. Для меня это говорит о вкусах создателей сайтов.
Есть картинки, которые присутствуют только на одном сайте и копий нет. Их можно вставлять на свой сайт после обработки. Чтобы узнать количество копий, зайдите на ресурс http://www.tineye.com/
Нажав окно “Обзор” в самой верхней строке, вставьте файл из своей библиотеки. Через минуту вам покажут сколько копий существует и на каких сайтах.
Вера Тюкаева Сорта колонновидных яблонь Хочу Ларису Ивановну!My Profile

Вера, спасибо огромное за сервис, надо будет попробовать им пользоваться
Виктория Павловна Дончик Логические модели БДMy Profile

Виктория, спасибо за сайт, на котором можно просмотреть копии картинок, очень полезная информация.
Людмила ШОКОЛАДНЫЙ ДЕНЬMy Profile

Write a comment