Как проверить диплом на плагиат?

10

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости, О блоге | Posted on 14-10-2011

Метки: , ,

Проверка на уникальностьКак проверить диплом на плагиат?

Вы хотите знать кто скачал текст Вашего диплома и выдает его за свой? А как жалко отдавать написанные страницы сайта долгими осенними ночами кому-то, кто умеет пользоваться ПКМ!! Вы тоже мнения? Если да, то давайте проверим текст на плагиат. Для этого есть специальная программка. Она за доли секунд проверит текст, выдаст список сайтов, где нашла частичное или полное совпадение Вашего текста. Вы еще не знаете эту программу и думаете как проверить диплом на плагиат? Тогда читайте дальше, мы подробно рассмотрим, что нужно сделать.

Для проверки текста на плагиат для начала готовим текст в каком либо текстовом процессоре, например, типа Word. Копируем его в буфер обмена, т.е. выделяем и нажимаем ПКМ-Копировать и вставляем текст в программку, установленную заранее. Установка программы для проверки на уникальность текста:

  1. Скачать программу advego_plagiatus.
  2. Установить программу к себе на ПК. Установка стандартная, ничего особенного, нажимаем кнопку Далее и со всем соглашаемся.
  3. Запустить программу. Кстати, не забудьте включить Интернет, а то где она будет сравнивать текст?
  4. В появившееся окно вставить текст и нажать кнопку Проверить на уникальность или в меню выбрать пункт Проверить на уникальность - Проверить на уникальность.
  5. Читаем, что выдала программка.

Я думаю, что понятно, что дипломная работа должна иметь уникальность 90-100%, иначе это не Ваша собственная работа, а чей-то труд уже раннее размещенный на просторах Интернет. С дипломом я думаю, что все понятно.  А вот как быть с сайтом?

Давайте рассмотрим работу с текстом на страницах Вашего сайта. Копируем текст сайта в буфер обмена, открываем программу, вставляем текст и смотрим на результат:

  • Если текста меньше 50 символов, то программа искать ничего не будет. Ну так предусмотрено разработчиками программы. Программа выдаст сообщение об ошибке.
  • Уникальность - 0%, т.е. статья полностью плагиат. Здесь возможны два варианта: первый - вы уже размещали текст в Интернете на своем сайте. Прошло время и поисковые системы проиндексировали Ваш текст.  Смотрите список совпадений - там только Ваш сайт? Отлично. Это и есть уникальная статья. Если все-таки вы только набрали текст и такая низкая уникальность, то с этим нужно что-то делать: править править и править свой текст!!!. Поисковые роботы сайт определят как плагиат и работать с ним не будут. Так что вычитывайте  свою статью, вносите изменения и проверяйте заново.
  • Уникальность низкая. Пройдите по ссылкам, и посмотрите на каких ресурсах встречается данный текст. Если это например, какие-то справочные данные, то заключите текст на вашей странице в тег <blockquоte>, он будет читаться как цитата и индексироваться не будет.
  • Уникальность - 100%. Отлично Вы собственник своего текста. Теперь, если через некоторое время Вы зайдете и обнаружите, что уникальность страницы снизилась, Вы будете знать кто взял ваш текст и пользуется (читайте в нижнем окошке список ссылок-совпадений). Что делать с таким сайтостроителем? Давайте сведения в яндекс службу.
  • Минимальная оптимальность 75%, рекомендуемая -  90% , ну а лучше всего, конечно, 100% уникальность текста.

Итак, мы узнали

  • программу для проверки на уникальность;
  • как установить и использовать программу advego_plagiatus;
  • какая уникальность рекомендуемая для нашего текста.

Желаю удачи в работе и уникального контента. Вернуться на главную.

Comments (10)

Я уже пользуюсь этой программкой очень удобно

Спасибо огромное за Вашу статью. Очень нужная вещь, обязательно нужно будет скачать и установить эту програмку.

Программа супер, советуем ВСЕМ держателям сайтов!

Я думаю, что уникальность моего дипломного проекта – процентов 90%. )))
Спасибо!

ПОЗДРАВЛЯЮ. Вы уникальный студент!!! Вашим преподавателям повезло, думаю им будет что почитать :)))

Здравствуйте!
1.Тема серьезная и ответственная. Отдельное спасибо Вам за статью.
2.Покажу статью студентам и дам ссылку на сайт, чтобы почаще сюда заглядывали.
3.Заходите и к нам в гости. Буду рад
С уважением…

Отличная программа, сам ей пользуюсь.
Проверяли диплом супруги – уникальность 70% (хотя писала сама), но брала справочную информацию из интернета. На бирже дипломов пропустили сразу и быстро купили, видимо для дипломов это нормальный показатель.

Да, для дипломов это нормальный показатель. Но, если Вы печатаете этот материал на своем сайте, то все таки лучше справочную информацию заключать в специальные теги. Будут вопросы пишите, обязательно отвечу.

Спасибо Вам за дополнительную информацию. Вас интересно читать!

Хорошая программа. Я ей активно пользуюсь для проверки своих статей на уникальность.

Write a comment

x