Как контролировать время?

18

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Интернет, Компьютер, Новости, Установка и настройка ПО. | Posted on 30-05-2012

Метки: ,

Как контролировать время?Как контролировать время?

У нас нет времени, как контролировать время? Почему мы не можем все успевать? Много проводим времени за компьютером? Садимся за компьютер с одной задачей, а потом вдруг появляется другая, третья…

Вот кто-то написал в чат mail.ru и Вам нужно срочно ему ответить, а потом Вы заметили, что  друг ВКонтакте оценил Вашу фотографию, и Вы зашли к нему на страничку всего на минутку и провели там целый час! Знакома ситуация?

А ведь время идет. Время, которые мы решили провести с пользой не просто идет, а бежит вперед, а дела стоят на месте.

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел

Харуки Мураками

Как контролировать время, когда мы находимся за компьютером?

  • Можно поставить программку "Интернет Цензор", в черный список которой внести все социальные сети.
  • Можно составить план работы, поставить часы и стараться не отвлекаться, и придерживаться этого плана.

Но если Вы работаете в онлайн есть и другой способ:

  • составить план в Календаре Google и положиться на то, что Google будет отправлять Вам сообщения электронной почте.

Хороший способ, хотя есть одно но, нужно все время проверять свой электронный ящик, нет ли там письма о том, что Вам нужно переходить к новому заданию вашего плана.  Так, как же контролировать время в онлайн?

  • Открыть онлайн таймер в браузере http://www.onlinetimer.ru/
  • Выставить время, нажав кнопку например, 5 минут на задание или 10 минут на проверку сообщений в социальных сетях.
  • Выбрать из списка Звук, который будет звучать на компьютере, когда время выйдет.
  • Нажать на треугольник и запустить таймер.

Как контролировать время онлайн

Теперь точно вся Ваша работа за компьютером будет проконтролирована. Можно совместить последние два способа:  записать план в Календаре Google и запустить таймер онлайн.

Чтобы еще больше понять, насколько ценно время, рекомендую посмотреть фильм «Время», анонс этого фильма сделан в статье «Не трать мое время зря!»

Comments (18)

Хороший совет. Я первым делом отписался от всех рассылок, а почту прверяю, когда нужно идти спать – быстрее управляюсь.

Вы правы, Эдуард, можно и от рассылок отписаться, но тогда, как узнавать новости? В этой статье идет речь не как отказаться от чего-то, а как КОНТРОЛИРОВАТЬ время!!!

Трудно контролировать время, я не в социальных сетях сижу, но всегда могу отвлечься от дела, а время просто улетает. Надо попробовать поставить онлайн-таймер.

Людмила, его ставить не нужно. Сохраните ссылку из статьи в своих закладках и, когда садитесь что-то делать за компьютером, заходите на онлайн таймер и ставьте время на задачу. Все. Таймер за Вас будет контролировать время! Попробуйте, мне этот способ очень помогает.

Спасибо за интересный сервис. А что-то подобное в расширениях Гугл Хром найти не пробовали?

Галина, если Вы знаете про расширения Хром, поделитесь, будем с удовольствием использовать!

Может кому-то и помогают эти программы, мне точно – нет. Я по старинке каждый день составляю в ежедневнике план на день, если день ожидается напряженным и много дел нужно успеть – на каждое отвожу определенное время с небольшим запасом. Обычно все успеваю, и в перерывах в соц сетях поседеть, если время остается. Тут, на мой взгляд, очень важна самодисциплина и выдержка.

Юлия, Вашему чувству времени можно только позавидовать! При таком чувстве ритма ни будильники, ни часы, ничего не нужно.

Кстати, сервис таймер онлайн можно применять даже тогда, когда работу за компьютером совмещаете с работой по кухне. Очень удобно, выставили время, таймер зазвенел, пора идти на кухню!

Юлия, Вы напрасно думаете, что у людей, которые пользуются этим сервисом, низкая самодисциплина. Простой пример: Вы будильник используете? Или Вы тоже считаете, что будильник используют только недисциплинированные люди?

Ежедневный план я тоже составляю, без этого нельзя, об этом я писала /ustanovka-i-nastroyka-po/kak-ustanovit-i-nastroit-kalendar.

Кстати, я познакомила Вас с таймером онлайн, но я абсолютно Вас не заставляю этот сервис использовать. Это дело абсолютно добровольное, но сервис действительно отличный, поэтому очень рекомендую к нему присмотреться!

Очень интересно. Давно хотела найти подобную информацию, но как то не получалось.Спасибо.

В инете время летит незаметно. Контроль времени – полезная штука

За это время пока завела сайт научилась наконец-то распределять свое время. Очень рада, что у меня с детства очень четко работают мои собственные биологические часы. Достаточно мне сделать себе установку, во сколько я должна закончить работу с компьютером, срабатывает какой-то внутренний механизм и мои глаза ищут часы. Я вижу нужное время и переключаюсь на другую деятельность. Очень удобно. Главное, чтобы часы недалеко находились. Но Ваш способ возьму на заметку. Вдруг пригодится.

Ирина, спасибо за комментарий. Мне Ваш способ тоже нравится и вот почему: работая за компьютером, устают глаза, и по правилам, мы должны каждые 25-30 минут давать глазам отдохнуть, выполнять разные упражнения, например, посмотреть далеко – близко на предмет, посмотреть по сторонам. Но кто делает эти упражнения? Единицы.

Вы предложили отличное упражнение: через некоторое время (можно через равные промежутки времени) глазами поискать, где часы, сосредоточить взгляд и определить время. Отличное упражнения, чтобы расслабить глаза и дать им отдохнуть.

Ваш способ тоже очень хорош, беру на заметку, как упражнение для глаз для снятия усталости за компьютером.

А об этом я даже не подумала

Хорошие советы. Надо применять. А то время летит. За любимым делом его не замечаешь.

Елена, абсолютно с Вами солидарна, когда чем-то увлекаешься, то времени не замечаешь!

Да, со временем проблемы. Нужно испробовать и этот способ. Спасибо за подсказку!

Я когда сижу за компом, то теряю счет времени. Не замечаю как оно убегает. Это создает много проблем.

Виктория, спасибо за советы. Попробую применить их на практике, а то контролировать время у меня не всегда получается.

Write a comment