Как изменить свою жизнь?

13

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Новости | Posted on 25-11-2011

Метки: , , ,

Привычки. Книга "Монах, который продал феррари"Как изменить свою жизнь?

Каждый человек хочет быть успешным. Кто-то скажет, что не понимает как изменить свою жизнь, а другие могут назвать несколько способов, которые, как им кажутся, помогут ответить на вопрос как изменить свою жизнь и добиться успеха. Да, у каждого свой взгляд на этот вопрос. А Вы хотите знать, что думает по этому поводу Джулиан в книге ...?

Тогда читайте дальше.

«Монах, который продал свой Феррари» - это одна из наиболее известных книг Робин Шарма.

Главный герой Джулиан – юрист по профессии и по призванию. Он очень много работает, чтобы достичь высот жизненного благополучия. И в тот момент, когда он получил в своей жизни все к чему так стремился: деньги, «роскошный особняк», самолет, виллу, феррари, случилось так, что он все потерял. В его жизни наступил момент, когда силы и физические и духовные покинули его (случился инфаркт). Вот тут он продал все, что у него было, и отправился в Индию.
Через некоторое время Джулиан вернулся, и друзья его не узнали. Он был как молодой парень, весь подтянутый, на лице не морщинки, спокойный и уверенный в себе. Такого состояния он достиг благодаря изученным методикам самосовершенствования и познания в Индии.

Большинство людей живут — в физическом, умственном и моральном отношении — в очень ограниченном круге своего жизненного потенциала. У всех нас есть жизненные источники, черпать из которых мы даже не мечтаем.

Уильям Джеймс

С большим удовольствием я прочла эту книгу.   В книге много притч, философских рассуждений, очень интересных сравнений разных жизненных ситуаций с процессами, которые протекают у нас в мозге. И весь этот сложный материал изложен в доступной и легкочитаемой форме. Эта книга в какой-то мере меняет восприятие окружающего мира, помогает найти ответ о смысле жизни, позволяет раскрыть жизненный потенциал, помогает ответить на вопрос: как изменить свою жизнь?
Я для себя на страницах книги нашла ответы на многие философские вопросы. Например, Вы знаете, что такое счастье? А вот как это понятие раскрыто на страницах книги:

секрет счастья простой — выясни, чем ты действительно любишь заниматься, и все свои силы отдай этому занятию. Если ты посмотришь на самых счастливых, самых здоровых и самых удовлетворенных жизнью людей на нашей планете, то увидишь, что все они, без исключения, нашли свое призвание в жизни и все свое время отдавали ему. Это призвание почти всегда неким образом связано со служением другим. Как только ты полностью сосредоточишь силу и энергию разума на том, что ты любишь, достаток наполнит твою жизнь и все желания исполнятся легко и просто.

Некоторые могут сказать, что тоже прочли книгу «Монах, который продал свой Феррари», ну один раз или вообще не дочитали. Но мне кажется, что эту книгу нужно не просто читать, ее нужно читать постоянно, здесь в каждой строке заложен глубокий смысл, постичь который можно только, если несколько раз к нему вернуться.

Быстрые методы здесь не срабатывают. Все серьезные внутренние изменения требуют времени и усилий. Настойчивость — основа личных изменений. Я не говорю, что на существенные изменения в твоей жизни уйдут годы. Если ты будешь каждый день на протяжении одного лишь месяца настойчиво применять знания, которыми я с тобой поделюсь, ты сам поразишься полученным результатам.

Поэтому я решила, что с этой книгой нужно много работать, ее нужно постоянно изучать.  Книга, говорит о том, чтобы достичь высших благодетелей необходимо много над собой работать и самое главное, приобрести привычки, чтобы жить в полной радости к себе и к окружающему миру. Сначала я думала, что заведу ежедневник, где буду записывать все приобретенные привычки, но думаю  лучше записывать на стикерах  привычки и вешать на видное место.

Например,

  1. Привычка 1. При любых обстоятельствах искать только положительное. Рассматривать событие не как «плохое» или «хорошее», а делать вывод о ситуации и учится находить выход.
  2. Привычка 2. Найти сою розочку. Взглянуть на нее повнимательнее, рассмотреть каждый лепесток, заглянуть в сердцевину, сосредоточиться и сконцентрироваться. Думать только о хорошем. Итак начать с 5 минут, постепенно доводя время до 10 минут.
  3. Привычка 3. Каждый день делать анализ, что сделано, а что нет. Это нужно делать, чтобы  улучшить другой день
  4. Привычка 4. Все плохие мысли в голове принять и превратить в положительные. Не быть мрачным, а стараться быть счастливым и энергичным.

В заключении хочу сказать, что эта книга

  • для тех, кто хочет познать себя и окружающий мир,
  • для тех, кто стремиться самосовершенствоваться,
  • для тех, кто хочет изменить свою жизнь,
  • легко читается,
  • книга познавательная,
  • очень много полезных советов,
  • а самое главное много упражнений, чтобы работать над собой.

Отзыв о книге написан в рамках конкурса.

Вернуться на главную.

Comments (13)

А я еще не прочитала. Прохожу 2 тренинга: платный и бесплатный. Не успела. Но обязательно прочитаю.

Вечный вопрос: как изменить свою жизнь и добиться успеха? И некоторые ответы даются в приведённой Вами книге «Монах, который продал свой Феррари» Робин Шарма. Интересная книга и по смыслу и по содержанию.

Только одним позитивным отношением к делам можно уже многое исправить.

меняю жизнь к лучшему, статья еще один помошник

Вы так интересно пишите, очень интересно читать :)

Да, о книге наслышана. Спасибо о напоминании, что она существует. Так много интересных вдохновляющих книг вокруг… надеюсь и до этой очередь обязательно дойдет.

После вашего описания не остается выбора, надо прочитать эту книгу

Книга – вещь! Хочу ещё другие книги этого автора прочитать.

Виктория, заходите на мой сайт за наградой :)
http://langvia.com/priyatnaya-nagrada-za-krasivyiy-blog.html

книга однозначно ставит голову на место, а со стикерами на видных местах – классное решение, у меня давно это в практике. поначалу смеялись, чего это поразвесил, потом – стали свои пришпиливать. работает!

Не чиатала, но после Вашей статьи приобрела её!))) Мне нравятся книги, которые лечат голову)

Меняться никогда не поздно!

Write a comment

x