Где хранить информацию?

21

Posted by Виктория Павловна Дончик | Posted in Компьютер, Новости, Установка и настройка ПО. | Posted on 29-01-2012

Метки: ,

Где хранить информацию? Внешний диск.Где хранить информацию?

Каждый, думаю хоть раз в жизни задумывался над вопросом, где хранить информацию? Многие скажут на жестком диске. Да, можно конечно, но это не самый удачный вариант. Компьютер часто выходит из строя и рано или поздно встает вопрос надежного хранения информации. Так как быть с теми данными, которые нужно долго хранить? Многие записывают информацию на CD и DVD – диски, но здесь тоже со временем возникнет проблема: диск не читается из-за потертости или царапин, да и объем записываемой информации ограничен.

Есть еще вариант - записать на флешку. Да, этот вариант используют многие, но флешка не безразмерная и часто нужно удалить что-то, чтобы записать новую информацию. А как быть с фильмами, которые занимают много места, а хотелось бы их хранить долго, а может быть и всегда?

Вообщем, есть еще один вариант – второй жесткий диск. Да, очень удобно в компьютере иметь второй жесткий диск, на одном работаем, на втором делаем резервную копию первого или просто храним нужные фильмы и фотографии. В компьютере, жесткий диск хорошо, но с ним в поездку не поедешь и на деловую встречу не возьмешь!

Есть еще один вариант – внешний жесткий диск, переносной винчестер. Такие винчестеры имеют свое программное обеспечение, которое помогает управлять данными на этом мобильном носителе.

Мы приобрели, например, Transcend Mobile 500Gb (Anti-Shock USB HDD) TS500GSJ25M SATA 2,5 дюйма. В чем особенность работы?

  1. Самое главное правильно его подключить. В данной модели USB кабель имеет два USB-разъема и эти два разъема нужно подсоединить в ПК, т.к. один из них предназначен для питания внешнего устройства, а второй для работы с информацией. Если все правильно подсоединено, то
  • будет мигать светодиодный индикатор,
  • появится новый дисковый накопитель и ему присвоится буква (как при работе с обычной флешкой),
  • в области уведомления появится значок, как при работе с флешкой.

Подсоединенный внешний диск

И все можно приступать работать. Какие гарантии на работу? На сайте продаж этой модели вот, что написано:

Высокое качество и надежность продукции Transcend позволяют этой фирме давать пожизненную гарантию на некоторые виды изделий из продуктовой линейки. Здесь стоит оговориться, что под "пожизненной" гарантией надо понимать срок с момента продажи изделия до момента снятия его с производства плюс один год. Но, несмотря на эту оговорку, покупатели продукции Transcend Information, Inc. могут "спать спокойно", изделия этой тайваньской компании за более чем 20 лет производства зарекомдовали себя с самой лучшей стороны.

В этой модели мне понравилось:

  1. Подключение этого жесткого диска можно делать не выключая компьютер!
  2. Размер 1,3 х 8 х 13 сантиметров (толщина х ширина х длинна) вес около 250 грамм. Очень удобно брать с собой, в любую сумочку помещается, и веса не ощущается!
  3. Объем жесткого диска 500 Gb, думаю на сегодняшний день – это более чем достаточно.
  4. Жесткий диск этой модели питается только от ПК (есть такие, у которых отдельный кабель для питания от розетки!)
  5. Противоударный корпус.
  6. Высокая скорость работы с данными на диске.

Что такое E-Disk можно прочесть здесь.

Comments (21)

Обязательно куплю такой же винчестер. Качество по разумной цене. Спасибо.

Виктория, спасибо за информацию. Дома 2 компьютера и все равно нет никакой гарантии, что информация сохранится, часто летят оба, а это хороший выход. Обязательно приобрету!

У меня тоже уже назрела необходимость покупать внешний жесткий диск. Так что информация как раз во время.

У меня тоже супруг все перебрасывает на второй переносной винчестер. А то бывает всякое)

Полностью с Вами согласен! Я сам пользуюсь: “Карман для HDDViewcon VE462 SATA 2,5″, очень удобная вещь.

Полезная вещь, надо приобрести.

У меня у мужа есть аналогичное устройство, мне тоже надо подумать о приобретении такого диска для себя. Пусть будет индивидуальная копия. Спасибо за статью!

Интересная и полезная информация.Спасибо.

Да, кстати, вариант. Правда, до сих пор обходилась флэшкой, но в последнее время очень много информации перерабатываю, поэтому совет пригодится.

у меня уже имеется))) отличная вещь))) купил себе когда был заграницей, очень боялся потерять необходимую инфу при поездке))) спасибо за пост))) подписался на обновления, буду читать Вас и далее)))

Давно хочу заиметь внешний хард.Надо у жены на день рождения попросить)

У меня тоже Transcend, правда модель другая – StoreJet давно еще покупал, но вопрос где хранить информацию теперь решен. А главное удобно воткнул юсб и готово! В путешествии тоже удобно – видео или фото гигабайты сбрасывать, чтобы ноут не засорять.

Интересная статья, спасибо за информацию!!!))))

Вика, в последнем абзаце поправь объем – 500Gb!

А если нужен бОльший объем, что лучше приобрести – 2 внешних или 1 бОльшего объема? Что посоветуете?

Из своего опыта скажу, что для разных целей – разные магнитные способы хранения информации используются, но, например, чем покупать 4 флешки по 8 Гб, лучше все-таки один раз за эти деньги купить такой внешний жесткий диск, при этом он будет большего объема.
Хотя я на работу ношу флешку, если вирус попадет ее легче отформатировать и проще восстановить информацию.

Обязательно куплю такой же. Спасибо.

для моего компа придется выбирать видимо другой накопитель, боюсь блок питания не потянет

Выносной жесткий диск тоже может выйти из строя. У меня это произошло. Сейчас я купила другой диск. Он хранится дома и никуда его с собой не беру. При необходимости, просто записываю нужную информацию на флешку и беру ее в дорогу.

Любой носитель может выйти из строя, а о том что брать в дорогу зависит от объема информации и цели поездки, не все может разместиться на флешке.

Тоже использую переносной винчестер, который постоянно подключен к компу. А на флешку записываю необходимую в дороге информацию, благо, теперь их выпускают с большим объемом памяти.

Write a comment

x